Рост ставок на киберспорт Dota 2: оценки аналитиков

Увеличение числа людей, играющих в «большую тройку» киберспортивных дисциплин, является важной частью истории. Это показывает, что люди возвращаются к своей любимой игре спустя какое-то время и многие новые пользователи впервые попадают в кроличью нору киберспорта. Повышение уровня игры неизбежно приводит к увеличению количества стримеров и увеличению доступного игрового контента для зрителей. Twitch, сервис потоковой передачи видеоигр от Amazon, на долю которого приходится около 70% от всех зрителей, является еще одной достойной мерой, позволяющей понять масштаб возможностей, предоставляемых игровому сектору.

В частности, по Dota 2 среднее число одновременно следящих за игрой зрителей в апреле 2020 года составляло 75,25 тыс. Для сравнения, в апреле прошлого года их было 41,03 тыс. Для игры LoL эти показатели составили 188,6 и 128,4 тыс. зрителей, соответственно. А для CS:GO — 120,6 и 42,75 тыс. соответственно.

ставки на киберспорт dota

Как это переводится на ставки в киберспорте? В связи с резким увеличением числа игроков и зрителей в отношении ключевых игр в киберспорте операторы увеличили количество новых регистраций. Британский киберспортивный оператор Luckbox сообщил об увеличении количества зарегистрированных игроков на 54% после приостановки Английской Премьер-лиги. Между тем, ставки на киберспорт dota 2 можно оформить прямо сейчас (18+). GGbet Dota работает в онлайн-режиме.

H2 Gambling Capital, основной партнер iGB по данным и посредник по данным для многих глобальных операторов и поставщиков услуг передачи данных, с середины марта сравнивает ставки GGR на спортивные ставки и киберспортивные ставки.

Приведенная ниже таблица подтверждает, что на фоне пандемии коронавируса, несомненно, фиксируется увеличение дохода от ставок на киберспорт в соответствии с ростом количества зрителей.

Годовой рост GGR

16-31 марта—1-10 апреля
Ставки на спорт («минус»): 70% — 75%
Esports ставки («плюс»): 60%-100%

Источник: H2 Gambling Capital

Многие, если не все, киберспортные титулы испытывают увеличение оценочного числа игроков и количества зрителей. У него большинство ставок на доход. Оценка количества зрителей и среднего количества одновременно задействованных игроков в этих играх соотносится говорит исключительно об их росте по сравнению с данными за 2019 год.

Пандемия явно выступила катализатором на рынке ставок на киберспорт, поощряя многих операторов интегрировать и продвигать предложения на такие ставки.

Исследования, проведенные глобальным агентством по исследованию потребителей 2CV и исследователем рынка ProdegeMR, подтверждают это утверждение, предполагая, что доходы от киберспортивных азартных игр вырастут вдвое: с 7 млрд долларов в 2019 году до 14 млрд долларов во всем мире в 2020 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *