Реализация залогового имущества

Справочная информация.

Продажа залогового имущества осуществляется на основе Гражданского кодекса РФ, ФЗ «Об ипотеке» и ФЗ «Об исполнительном производстве», так что такая деятельность полностью урегулирована законом. Эта категория возникает вследствие того, что какой-то человек взял кредит под залог своей собственности, но не смог расплатиться с кредитом и его имущество будет продано на торгах. Они ведутся как непосредственно от банков, так и от других площадок. Наиболее выгодная и удобная продажа конфискованного имущества производится по ссылке. Так как пока данный вид торговли ещё не так развит, как в европейских странах, можно с выгодой приобрести понравившуюся вещь, например, машину, гараж, квартиру или другую недвижимость по цене, которая намного ниже рыночной.

Необходимо выбрать требуемую категорию товаров и постоянно мониторить наиболее приемлемые варианты. Машину можно перегнать и из другого региона, но недвижимость лучше выбирать из своего региона, если вы не планируете переезд.

Жилой дом

План действий при покупке вещей, находящихся в залоге:

  • выбрать интересующую категорию;
  • анализировать рынок в течение месяца-двух;
  • отметить наиболее подходящий вариант;
  • участвовать в торгах;
  • получить желаемое, оформив сделку до конца.

Преимущества покупки залоговой недвижимости

Это является наиболее выгодным способом приобретения различных видов недвижимости от жилой до коммерческой.

Во-первых, квартиры, как правило, облагорожены, а не просто серые коробки.

Во-вторых, все бумаги уже были проверены юристами банка. Только после всех проверок имущество может быть выставлено на торги.

В-третьих, низкие цены по сравнению с рыночными. Обычно разница составляет от 10% до 60%. Это объясняется тем, что банк старается как можно быстрее избавиться от залога и вернуть свои деньги даже частично.

Торги объявляются примерно за 10-15 дней до их начала. Также объявляется начальная сумма. Зачастую лот продаётся на 15-100 тысяч рублей дороже, чем было заявлено первоначально. Если сделка перестаёт быть для вас выгодной, можете выйти из торгов и ждать следующего подходящего.

Таким образом, продажа залогового имущества ещё остаётся неизвестной в России, поэтому сейчас всё ещё есть возможность приобрести желаемую вещь за более низкую сумму. Как говорится, сэкономил, считай заработал. Покупайте с умом и берегите свои кровные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *