За регбийный клуб «Владивостокские тигры» будут выступать легионеры

В целом в состав клуба войдут 33 игрока.

Руководство регбийного клуба «Владивостокские тигры» намерено заключить контракты с 33 игроками, включая троих легионеров. Об этом в эфире «Восьмого канала» рассказал директор клуба Александр Нехорошков.

В состав клуба вошли спортсмены из Красноярска, Перми, Москвы и других городов. Владивосток представляет Никита Кутузов.

По словам директора клуба, регбисты в России получают в целом «среднестатистические» зарплаты, многие совмещают профессиональный спорт с другой работой.

Игровая форма регбистов

«Владивостокские тигры» заявились в Высшую лигу по регби и Премьер-лигу по регби-7, а также в Кубок России (в частности, во Владивостоке пройдет матч с московской «Славой»). Домашней ареной клуба станет стадион «Динамо», также спортивные мероприятия будут проводить на стадионе «Строитель».

Как рассказал Александр Нехорошков, в ноябре 2019 года было принято решение об аккредитации краевой федерации регби, а также об организации профессионального клуба. Затем был сформирован тренерский штаб, выстроена селекционная работа. Главным тренером стал Алексей Коробейников, капитаном — Даниил Шестаков (Пермь). Тренер по нападающим — Карло Маглакелидзе.




Сотрудничеством с владивостокским клубом уже заинтересовались японские регбисты. Кроме того, благодаря совместной работе министерства спорта Приморского края, Федерации регби Приморского края и клуба «Владивостокские тигры» крае откроются секции по регби. Тренировки начнутся с нового учебного года. Заниматься смогут мальчишки и девчонки начиная с девяти лет. Экипировка, инвентарь, а также сами тренировки будут бесплатными. Секции откроются на базе детских спортивных школ и общеобразовательных учебных заведений.

В ближайшее время будут выбраны школы, где пройдут занятия, определены тренеры и закуплен инвентарь. Тренеры пройдут бесплатное обучение и получат сертификаты о повышении квалификации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *