Юных нарушителей поймали на железнодорожных станциях Владивостока

Идет акция «Дети и транспорт».

Инспекторы ОПДН Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте совместно со специалистами по охране труда ОАО «РЖД» проводят профилактические мероприятия на железнодорожных станциях Владивостока. В рамках профилактической операции «Дети и транспорт» с детьми и их законными представителями проводятся профилактические беседы о мерах предосторожности, раздаются буклеты с описанием правил поведения на железнодорожном транспорте, проводятся профилактические рейды на железнодорожных станциях. Об этом передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

За три дня профилактического рейда на железнодорожных станциях Вторая Речка, Чайка и Гайдамак сотрудниками транспортной полиции выявлены пять подростков от 8 до 15 лет и один 16-летний велосипедист, которые нарушили правила перехода железнодорожных путей.

Велосипедист у железной дороги

С молодыми людьми и их родителями проведены профилактические беседы о правилах поведения и мерах безопасности на железнодорожном полотне и недопустимости игр на объектах транспортной инфраструктуры.

Юные нарушители, достигшие 16-летнего возраста, привлечены к административной ответственности по ч. 5 ст. 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (проход по железнодорожным путям в неустановленных местах). Стражи правопорядка предупредили молодых людей о том, что в случае повторного правонарушения к ответственности будут привлечены их законные представители.




В рамках профилактической акции «Дети и транспорт» сотрудники ОПДН Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте направили руководителям социально-реабилитационного центра «Парус надежды» и КГКУ «Центр содействия семейному устройству №2 города Владивостока» профилактический видеоматериал о правилах безопасного поведения на железной дороге. Стражи правопорядка уверены, что ребята внимательно изучат интерактивное пособие и сделают свое лето увлекательным и безопасным.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *