В Приморье судебные приставы арестовали маршрутный автобус

Машину передали на ответственное хранение представителю юрлица.

В межрайонном отделении судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по Приморскому краю заведено разыскное дело по материалам сводного исполнительного производства о взыскании с приморской организации штрафов ГИБДД на сумму 12 тысяч рублей, а также исполнительского сбора, назначенного в рамках различных исполнительных производств, на сумму 230 тысяч рублей. Об этом передает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

В связи с тем, что директор организации-должника уклонялся от исполнения обязательств и не являлся в отдел, маршрутный автобус, принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью, был объявлен в исполнительный розыск.

Колесо, автобус

В ходе проведения комплекса разыскных мероприятий судебные приставы установили местонахождение транспортного средства в одном из пунктов маршрута его следования и наложили на него арест. Автобус передан на ответственное хранение представителю юрлица, который предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).




В случае неоплаты суммы задолженностей средство передвижения будет передано на реализацию в принудительном порядке.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *