Что изучают геологи?

Справочная информация.

Геология — это наука, которая изучает физическое строение и вещества Земли, историю горных пород, процессы, которые на них воздействуют, и самый экономичный способ использования мировых ресурсов. Геология включает в себя методы и знания из биологии, химии, физики и математики.

Будучи студентом-геологом, вы узнаете о ряде тем, таких как происхождение и развитие ландшафтов, землетрясения, вулканы, устойчивость, ледники, состав воды и процессы, наводнения, потоки подземных вод, взаимодействие между людьми и планетой, эволюцию. Сегодня специалисты используют эти знания при геологических и проектных работ — https://geolinvestproekt.ru/service.

В отличие от многих ученых, геологи много работают как на открытом воздухе, так и в лаборатории. В зависимости от их интересов и проектов, они могут регулярно путешествовать по всему миру.

Вы будете развивать навыки, важные для всех наук и передаваемые в другие области, такие как решение проблем, наблюдение, сбор данных, анализ, интерпретация, а также устное и письменное представление. Скорее всего, вы будете работать как индивидуально, так и в команде.

На уровне бакалавриата геология часто изучается наряду с географией, инженерным делом или как часть наук о Земле. Наряду с геологией, науки о Земле могут включать географию, биологию, химию, археологию, психологию, биологию окружающей среды и физику.

Курсы, вероятно, будут включать общие модули, такие как количественная наука, введение в науку о Земле, химия Земли, математические и геофизические инструменты, палеонтология и осадочные породы, математика для материаловедения и науки о Земле, вычисления, анализ данных, навыки общения и глобальное изменение климата.

Некоторые более конкретные модули могут включать в себя следующие (но не ограничиваться ими): структура и состав других планет, геологическая инженерия, тектонические процессы, эволюция осадочных бассейнов, энергетические ресурсы, консультации по земле и окружающей среде, радиоактивность окружающей среды и ядерная энергетика, природные ресурсы. стихийные бедствия, возобновляемые источники энергии и глобальный углеродный цикл. Есть много других модулей, которые могут быть включены в курс геологии, и всегда стоит проверить, что предлагают отдельные университеты.

Некоторые курсы будут включать экскурсии. Кроме того, вам может потребоваться выполнить независимый проект на срок от нескольких недель до года.

Чтобы заниматься геологией в университете, полезно заранее изучить физику, химию, биологию, географию или геологию. Однако требования различаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *