Как подготовить машину к поездке после самоизоляции?

Справочная информация.

Поскольку все больше людей готовятся вывезти свои машины после длительного перерыва в связи с пандемией коронавирусе, есть смысл вспомнить о некоторых мерах предосторожности.

Люди теперь в основном могут свободно пользоваться своими автомобилями и другими видами транспорта. Но перед тем, как вывести машину после долгого перерыва на дорогу, необходимо принять несколько мер предосторожности, чтобы обеспечить безопасную и оптимальную работу автомобиля.

1. Давление в шинах: автомобили были припаркованы в течение примерно двух месяцев, что означает, что они могут потерять некоторое давление в шинах. А вождение автомобиля с недостаточным давлением в шинах — одна из самых опасных вещей, которые можно сделать. Так что, если у вас дома есть манометр и портативный электрический воздушный насос, то отлично. Если нет, медленно подъезжайте к ближайшему сервису. В некоторых случаях может потребоваться профилактика полного привода киа, это лучше всего доверить специалистам.

2. Когда автомобили не используются в течение столь длительного времени, у них могут возникнуть проблемы с запуском. Это из-за разряда аккумулятора автомобиля. Вместо того, чтобы постоянно пытаться заводить двигатель, чтобы запустить автомобиль, запустите его с помощью соединительных кабелей.

3. После того, как вы завели автомобиль, обязательно включите кондиционер, музыкальную систему и т. д., Чтобы убедиться, что они работают должным образом. И следите за комбинацией приборов для любых предупреждающих знаков. Если знак появляется и вы его не узнаете, обратитесь к руководству по эксплуатации автомобиля, чтобы определить причину, а затем следуйте инструкциям.

4. Не забудьте проветрить и убрать салон. Рекомендуется использовать пылесос и салфетку из микроволокна для обеспечения тщательной очистки. Как только это будет сделано, то продезинфицируйте автомобиль, в том числе и его салон.

5. Поскольку ваше транспортное средство было припарковано в течение длительного периода времени, существует вероятность того, что какое-то животное может прятаться под автомобилем или вокруг колесных арок. Итак, перед тем как выехать, осмотрите машину на наличие животных. И будьте ОЧЕНЬ осторожны, открывая капот, особенно если в районе вашего проживания часто встречаются змеи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *