На авиаремонтном заводе в Приморье остановили процедуру сокращения персонала

Предприятие получит новые заказы.

К пятидневной рабочей неделе вернулся основной состав работников 322-го авиаремонтного завода в с. Воздвиженка. Об этом передает пресс-служба Федерации профсоюзов Приморского края.

Кроме того, остановлена процедура сокращения персонала — в 2021 году предприятию увеличат госзаказ на две единицы авиатехники. «Это результат совместной работы профсоюза, работодателя и краевой власти», — говорится в сообщении.

Самолет Ан-2

В частности, среди уже одобренных проектов — ремоторизация самолетов Ан-2 региональных авиаперевозчиков. В планах — закупка новых станков, в том числе сталелитейных, лазерной сварки и резки. Это позволит освоить ремонт и обслуживание новых типов техники для военной и гражданской авиации.




Кроме того, 322-й АРЗ вошел в число предприятий, которые будут получать помощь от регионального Фонда поддержки промышленных предприятий, создаваемого по инициативе губернатора Приморья. Это обеспечит льготные условия финансирования проектов завода, направленных на запуск новой продукции и обновление материальной базы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *