Почему нужно ехать на отдых в Калининград?

Это отличная возможность провести время.

Калининград (Россия) был назван самым популярным направлением в мире на 2020 год в рамках премии Tripadvisor's Choice Travel's Choice.

Tripadvisor определяет «появляющееся место назначения» как место, которое добавляется в закладки пользователями сайта, и использует эту информацию для отслеживания тенденций в туризме.

Бывший прусский город и район Кенигсберга, Калининград — теперь русский эксклав после присоединения ко Второй мировой войне.

Как город, он несет в себе следы своей истории наряду с настоящим, но для путешественников это все лишь часть его привлекательности. Более того, в октябре 2019 года Россия начала предоставлять при въезде в Калининградскую область бесплатные электронные визы гражданам 53 иностранных государств, что облегчит туристам отдых в стране.

В Калининграде есть все мечтательные составляющие городской суеты — кафе на берегу реки, магазины, торгующие безделушками, и множество мест для фотографирования, — но его сложное прошлое, интересные музеи и природная красота делают его любопытным местом, которое можно открыть для себя, он также станет «противоядием» от европейских городов, страдающих от наплыва туристов.

Калининград расположен на крошечном «осколке» земли между Польшей и Литвой (вдоль побережья Балтийского моря) и обладает удивительной смесью немецкого, польского, литовского и русского влияния.

Калининградская область полностью отделена от остальной части России и граничит с Польшей и Литвой. Ближайший аэропорт для посещения Калининграда — Храброво, в 30 минутах езды на машине и 45 минутах езды на автобусе. В Калининградской области есть развитая сеть дорог, можно взят машину в аренду — https://amigorent.ru/ — и с комфортом путешествовать.

Город довольно маленький с населением около 450000 человек, поэтому тем, кому не нравятся большие скопления людей, будет здесь весьма комфортно.

Большая часть Кенигсберга (его название до того, как город стал Калининградом) была разрушена бомбардировками во время Второй мировой войны. Однако Кафедральный собор на острове Канта является одним из сохранившихся до наших дней исторических объектов. У собора находится могила прусского философа Иммануила Канта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *