На железнодорожных переездах Владивостока установят комплексы фото- и видеофиксации

В то же время Владивостоку нужны новые путепроводы.

Главный инженер Владивостокской дистанции пути Владимир Каюров рассказал, что кроме регулярных профилактических мероприятий для снижения нарушений на переездах проводится активная работа в связке с руководством города и края. Об этом пишет «Дальневосточная магистраль».

Переезд

— Мы выступили с предложением создать многолетнюю программу, предусматривающую сокращение мест пересечения автотранспорта с железной дорогой, т. е. строительство автомобильных путепроводов вместо переездов, – комментирует Владимир Каюров. – Это три «болевые» точки Владивостока: переезды на улице Шепеткова, в районе мыса Кунгасный и в Моргородке.

Совместными финансовыми вливаниями из бюджетов края, города и железной дороги вопрос строительства можно решить. Количество автотранспорта на дорогах постоянно растёт. Поэтому путепроводы станут востребованными «артериями» нашего города.

В этом году согласован вопрос установки в границах Владивостокской дистанции пути пяти комплексов фото- и видеофиксации. Камеры появятся на переездах Губеровский, Татарский, на переездах станции Океанская и остановочного пункта «Садгород», а также дополнительно в посёлке Шкотово. Я думаю, что запуск в работу современных комплексов позволит снизить аварийность на переездах и дисциплинирует водителей.




За пять месяцев 2020 года на переездах на Дальневосточной железной дороге произошли 11 столкновений, в них пострадали три человека, погибших нет, но есть серьёзные травмы. Все ДТП произошли по вине водителей, грубо нарушивших правила дорожного движения. Дальневосточная железная дорога принимает полный комплекс мер для профилактики ДТП. В 2020 году уже закрыты семь переездов. Регулярно проводятся осмотры, проверяется техническая исправность средств сигнализации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *