Выбираем глюкометр: советы

Справочная информация.

Проверка уровня сахара в крови в домашних условиях является важной частью жизни с диабетом, поскольку самоконтроль уровня глюкозы в крови может показать, как на вас влияют определенные продукты питания и напитки, физические упражнения и другие факторы. Глюкометр облегчает тестирование. Эти небольшие портативные устройства предназначены для измерения уровня глюкозы в крови, и при выборе наиболее подходящего глюкометра следует помнить несколько вещей.

Подавляющее большинство глюкометров имеют маленькие ланцеты, чтобы уколоть палец, чтобы получить каплю крови. Затем вы добавляете эту кровь в тест-полоску для определения уровня сахара в крови. «Живые» показания будут отображаться на глюкометре.

К примеру, глюкометр «Контур ТС» (Contour TS) — это надежный прибор для самоконтроля диабета, который пользуется огромной популярностью во всем мире. Сегодня его можно заказать онлайн — https://www.medmag.ru/gljukometr-kontur-ts.html.

Глюкометр

Если идея уколоть палец не устраивает вас, есть несколько неинвазивных глюкометров, которые вместо этого используют сенсорный пластырь. Этот патч сидит на вашей руке, чтобы контролировать уровень сахара в крови, но есть плюсы и минусы для этих типов устройств.

На выбор предлагается несколько типов мониторов глюкозы. Это наиболее распространенные мониторы глюкозы, которые используются для проверки уровня глюкозы в образцах крови, абсорбированных на тест-полоске после укола пальцем.

По сравнению с другими глюкометрами неинвазивные аппараты предназначены для мониторинга уровня глюкозы в крови без имплантации или покалывания кожи.

Непрерывные мониторы глюкозы (CGM) используют датчик контроля, имплантированный под кожу, чтобы снимать показания в течение дня и ночи. Эти устройства предоставляют постоянные данные и не требуют тест-полосок. Тем не менее, они требуют имплантации, а некоторые все еще нуждаются в покалывании пальцем для калибровки.

Устройства CGM являются прекрасной альтернативой рутинному анализу глюкозы в крови. Однако не всем людям нужны эти устройства, и они дороги в использовании.

Некоторым людям необходимо измерять уровень глюкозы в крови и диабетический кетоацидоз, и есть тестеры «все в одном».

Текущие стандарты требуют, чтобы 95% всех результатов глюкометра были в пределах +/- 15% от результатов «компаратора» (лабораторных испытаний), а 99% результатов должны находиться в пределах +/- 20% от результатов лаборатории. Однако тот факт, что измеритель одобрен, не означает, что он всегда будет точным, поэтому проверьте, может ли измеритель выполнить самокалибровку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *