В Приморье полицейские уберегли семерых детей от возможной трагедии

В ходе профилактического рейда, направленного на выявление подростков на объектах железнодорожного транспорта и профилактику детского травматизма, уссурийскими инспекторами по делам несовершеннолетних транспортной полиции, на перегоне станций Уссурийск- Блок-пост (район Сахпосёлка), были выявлены три группы подростков возрастом от 12 до 15 лет, общим количеством семь человек, которые проходили с велосипедами в неустановленном месте по железнодорожному мосту с интенсивным движением по нему поездов.

С помощью стражей правопорядка дети выведены в безопасною зону, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на станции Уссурийск.

С подростками в присутствии законных представителей инспекторы ОПДН провели профилактические беседы о соблюдении личной безопасности и правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта. При опросе детей, они пояснили, что в образовательных учреждениях, где они обучаются, с ними уже проводились беседы об опасности прохода по железнодорожному мосту в этом месте, но всё-таки решили рискнуть, надеясь на то, что их никто не видит.

Поскольку все дети не достигли возраста административной ответственности и ранее не попадали в поле зрения полицейских, протоколы об административных нарушениях на них не составлялись.

Родители были предупреждены об административной ответственности за повторное появление их детей на объектах железнодорожного транспорта в неустановленных для прохода местах.

Информация о выявленных подростках инспекторами ПДН транспортной полиции направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Уссурийского городского округа для принятия к ним мер профилактического характера.

Уважаемые родители!

Безопасность детей в период школьных каникул во многом зависит от вас, от вашего внимания к их поведению и местонахождению . Постоянно напоминайте детям о правилах личной безопасности , контролируйте их досуг, не допускайте на объекты железнодорожного транспорта с целью предотвращения трагических последствий!

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на станции Уссурийск




Полиция

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *