Поездка к морю для школьника из Владивостока чуть не закончилась трагедией

На помощь пришли транспортные полицейские.

Во время профилактического рейда на территории железнодорожной станции Вторая Речка города Владивосток сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте выявлен 10-летний мальчик, который, находясь на перроне железнодорожной станции Вторая Речка, подвергал свою жизнь опасности. Об этом передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Школьник зашел за желтую линию безопасности и сидел на краю пассажирской платформы, опустив ноги.

Ребенок рассказал стражам порядка, что ждал своих друзей, чтобы поехать на электропоезде на другую станцию для прогулки к морю.

Перрон, станция Вторая Речка

Сотрудниками ПДН Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте несовершеннолетний передан законным представителям. С маленьким нарушителем и его родителями проведена разъяснительная беседа и выписано предостережение.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Николай Дробышев и инспектор по делам несовершеннолетних Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте, лейтенант полиции Юлия Перфильева совместно с начальником пассажирского терминала станции Вторая Речка Екатериной Нехаевой рассказали и другим подросткам, находившимся на перроне, о важности соблюдения правил поведения на железной дороге.

В ходе бесед детям и взрослым были выданы брошюры. отражающие правила поведения на пассажирских платформах и железнодорожных путях.




Кроме того, в ходе рейдового мероприятия, гражданам и пассажирам рекомендовано установить мобильное приложение «Берегись поезда — SafeTrain», благодаря которому родителям приходит SMS-оповещение о нахождении ребенка вблизи железной дороги.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *