Меблированная и полу-меблированная квартира: в чём разница

Меблированная квартира — это квартира, в которой есть мебель, необходимая для проживания, например, диван, кровати и т.д. Есть три различных типа меблированных квартир: меблированные, полностью меблированные (или под ключ) и полу-меблированные. При этом мебель БРВ в BRWMania можно заказать прямо сейчас. При поиске меблированных квартир имейте в виду, что эти термины слабо определены, и нет никаких установленных правил относительно того, что следует или не следует включать в меблированную квартиру.

В большинстве меблированных апартаментов есть диван, журнальный столик, обеденный стол и стулья, кровати и основные предметы кухонной мебели. Некоторые (но не все) могут включать некоторые дополнительные принадлежности, такие как напольные или настольные лампы, тостер, микроволновую печь и базовую посуду.

Полностью меблированные апартаменты, также известные как «под ключ», выходят за рамки базовых возможностей, предлагая такие вещи, как полотенца, одеяла, посуда, кастрюли и сковородки и столовое серебро. Скорее всего, вы найдете произведения искусства на стенах и другие элементы декора. Стиральная машина и сушилка могут быть включены. Термин «под ключ» относится к тому факту, что вы можете повернуть ключ, войти и иметь все необходимое для комфортной жизни. (Ну, кроме вашей одежды, туалетных принадлежностей и еды, конечно).

Полу-меблированные апартаменты предоставляют меньше, чем полностью меблированные или меблированные апартаменты. В этом пространстве есть только основная мебель и бытовая техника, в которой вы нуждаетесь: диван, кровати, столы, холодильник и плита.

В некоторых случаях меблированная квартира имеет больше смысла, чем квартира без мебели. Например, если вы планируете находиться в квартире только какое-то время, вы, возможно, не захотите собирать вещи и перемещать тяжелую мебель, которую вам просто придется переместить снова. Меблированная квартира может быть идеальной для студентов, тех, кто временно переезжает по делам или по медицинским показаниям.

Хотя в меблированной квартире нет определенного списка вещей, вы можете рассчитывать на то, что вам нужно. Если он рекламируется как «под ключ» или «полностью меблирован», вы можете ожидать немного больше, чем просто основная мебель. Например, меблированная квартира под ключ, вероятно, включает в себя кофеварку, тостер, банные полотенца и постельное белье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *