Особенности рекламы Telegram-каналов

Основные правила покупки рекламы.

Для малых и средних каналов Telegram основным способом привлечения новой аудитории является реклама на других каналах Telegram.

Среди основных правил отметим следующие:

1) Для массовой покупки рекламы у канала должно быть более 300 подписчиков

Не следует начинать массовую закупку рекламы, пока вы не привлечете первых 300-500 человек на свой канал. В противном случае ни ваши администраторы, ни будущие подписчики не воспримут ваш канал всерьез. Это снизит эффективность размещения рекламы. Активный Пиар на YouTube сегодня тоже работает весьма неплохо.

Желательно, чтобы первые 300 человек были набраны за счет ваших друзей, знакомых и подписчиков из других социальных сетей.

Если после всех объявлений достаточная аудитория все еще не набрана, то вам придется выборочно размещать себя на нескольких каналах, специально адаптируя пост. На данный момент ваш канал должен содержать не менее 7-10 публикаций.

2) Установите для себя лимиты «абонентской стоимости»

Телефон, звонок, смартфон, айфон. Фото - pixabay

Эффективность рекламы в Telegram обычно измеряется в виде «абонентской стоимости».

Значение этого параметра рассчитывается следующим образом: общая стоимость размещения в донорском канале делится на количество людей, пришедших на ваш канал. Активный Пиар в Телеграм — это эффективный инструмент.

Например, стоимость рекламы в донорском канале составляет 12000 рублей. После размещения аудитория вашего канала выросла на 800 человек. Стоимость абонента: 12000/800 = 15 руб.

«Справедливая стоимость» абонента варьируется в зависимости от тематики канала. В общем случае можно сказать, что оплата за абонента составляет более 30 рублей.

Внимание! Мы говорим о приблизительной стоимости подписчика, то есть о стоимости, которую мы определяем перед покупкой рекламы на определенном канале.

Помимо сметной стоимости абонента (определяемой ДО покупки), проверяется реальное итоговое значение (уже ПОСЛЕ размещения).

Если по результатам размещения фактическая стоимость абонента превысила 30 рублей, то переходить на рекламу на таком канале не стоит. Помните, что Активный Пиар на Дзене тоже весьма полезен и эффективен.

3) Установите максимальную стоимость ошибки

Мы говорим о максимальной стоимости одного размещения. В самом начале рекомендуется установить этот лимит в диапазоне от 5000 до 10000 рублей.

Зачем это нужно? — Чтобы не разбивать сумму на слишком большие «куски», допустив одну-единственную ошибку.

Они установили бюджет на раскрутку, скажем, 70 тысяч рублей в месяц. Определена «максимальная цена ошибки» в 7000 руб. В этой ситуации вероятность «прогореть» всего бюджета стремится к нулю, потому что почти 10 раз подряд ошибиться практически невозможно.

В большинстве случаев молодой (маленький) канал должен начинать рекламу на малых и средних каналах. Покупка рекламы на больших каналах (100000 подписчиков и более) на первых порах не рекомендуется. Слишком велик шанс ошибиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *