Безумный кемпер: там есть ванна в полу и дровяная печь

Для шасси использовали Mitsubishi Fuso.

Майк Басич, профессиональный сноубордист, решил создать что-то соответствующее его потребностям, и начал он с выбора шасси — полноприводного Mitsubishi Fuso.

Кемпер в итоге отражает владельца. Например, он может в любой момент сменить декоративную обшивку домика — та не несет никаких функций, кроме декоративных, а под ней спрятан водонепроницаемый защитный слой. В машине нет душа, но есть ванна — под полом, рядом с террасой, что позволяет Басичу расслабляться прямо на природе. Также в кемпере имеется дровяная печь, которая может «выноситься» наружу, и пропановый обогреватель с термостатом. Кстати, полы в автодоме с подогревом. Дровяные печи купить можно прямо сейчас.

Еще внутри есть водонагреватель, кровать для двоих, обеденный стол, телевизор, раковина, плита и холодильник.

На крыше расположены солнечные панели, а сзади — подъемник, способный выдержать снегоход. Сбоку автодом оборудован подобием террасы с навесом.

Кухня, которая расположена напротив террасы, выдвигается примерно на полметра, увеличивая жилое пространство. Вместо того чтобы делать у выдвижной секции металлические или деревянные потолок и стенки, сноубордист использовал плексиглас. Благодаря столь необычному решению кухня получилась очень светлой.

Между тем, если вас заинтересует производство печей для бани, лучше всего обратиться к профессионалам.

Источник — издание «За рулем»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *