Биткойн стал дешевле 9000 долларов США

В четверг днем ​​биткойн опустился в цене ниже 9000 долларов. При этом ведущая криптовалюта продолжала торговаться в узком диапазоне чуть выше 9000 долларов в течение нескольких недель.

Тем не менее, несмотря на короткое падение на 3% во второй половине дня, рынки криптовалюты продолжают оставаться очень спокойными, поскольку волатильность падает, и трейдеры продолжают ожидать большого движения. Биткойн переходил из рук в руки на отметке $9060 по состоянию на 20:00 UTC (16:00 по восточному времени).

По данным Coinbase, Ether, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, упала на 3%, торгуясь около $225 по состоянию на 20:00 UTC (16:00 по восточному времени).

В четверг биткойн дразнил медвежьих трейдеров падением на 3% с 9250 долларов до 8930 долларов во второй половине дня. Этот шаг вызвал серию ликвидаций BitMEX, которые выросли до 30 миллионов долларов после дневного движения цен. Ликвидация была довольно плоской в ​​течение нескольких дней на крупнейшей платформе производных биткойнов.

Биткоин

Несмотря на падение во второй половине дня, объемы спотовых торгов были относительно стабильными по сравнению с предыдущими днями. Например, объем Coinbase едва приблизился к объему среды, в котором было зарегистрировано 78 миллионов долларов.

Несмотря на тихую динамику цен, институциональные инвесторы продолжают предпринимать шаги на этом рынке. Об обмене криптовалют можно узнать на сайте avanchange.

Как сообщает CoinDesk в четверг, норвежская криптоинвестиционная компания Arcane Crypto планирует разместить акции на альтернативной бирже Nasdaq Nordic. Arcane планирует выпустить 6,6 млрд новых акций — каждая по половине цента США — для финансирования поглощения в 32 млн долларов шведской фирмой Vertical Ventures, которая способствует листингу.

Когда биткойн упал, некоторые из фаворитов на фондовых рынках продолжали расти. «Тесла» достигла нового рекордного максимума второй день подряд в четверг, поднявшись до 1228 долларов в ранние торговые часы. Zoom также достиг нового рекордного максимума, торгуясь чуть ниже $264 в дневное время.

Акциям социальных сетей не так повезло, в четверг они немного упали. Twitter упал более чем на 1% в четверг. Facebook упал на 2,2%.

Криптовалюты вообще были почти у всех в «красной» зоне в этот четверг. Единственный цифровой актив, относящийся к категории валют с положительным доходом за 24 часа, согласно его методологии, — это моно (XMR), увеличившийся на 2,5%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *