В одной из исправительных колоний Приморья наладили выпуск пластиковых окон

Трудоустроили восьмерых осужденных.

В исправительной колонии №33 организована работа по изготовлению пластиковых окон для общеобразовательной школы в г. Спасск-Дальний. На производстве около 400 изделий трудоустроено восемь осужденных, передает краевой главк ФСИН.

Руководством ИК-33 налажено взаимодействие с администрацией Спасского района в вопросах реализации контрактов по производству различных изделий, в том числе для учебных заведений.

В этот раз в рамках муниципального заказа на производстве учреждения изготавливают пластиковые окна для общеобразовательной школы в г. Спасск-Дальний. Всего будет изготовлено около 400 изделий, большая часть из них уже выполнена по всем стандартам и требованиям, предъявляемым требованиям ГОСТа.

Цех

Муниципальный контракт позволил трудоустроить восемь осужденных.

Руководство ИК-33 на протяжении нескольких лет плодотворно сотрудничает с администрацией Спасского района в вопросах реализации муниципальных заказов для учебных заведений и общественных мест г. Спасск-Дальний. Так, в прошлом году на территории общеобразовательной школы было установлено металлическое ограждение, изготовленное на производственном секторе учреждения, а также были выполнены работы по изготовлению и монтажу малых архитектурных форм – парковых скамеек оригинальных форм в технике 3D-модели, украсивших центральную площадь.

В производственных цехах учреждения производят и другую продукцию — детские качели, беседки, горки, урны, каминные наборы, мангалы, контейнеры для твердых коммунальных отходов.




Занятость на производстве позволяет осужденным получать профессиональные навыки, оплачивать иски потерпевшим, налоги, делать отчисления в пенсионный фонд, что способствует их успешной ресоциализации после освобождения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *