Во Владивостоке электропоезд чуть не сбил подростка

Вмешались полицейские.

Во время профилактического рейда на территории железнодорожной станции Вторая Речка города Владивосток сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте заметили подростка, бежавшего через железнодорожные пути перед приближающимся электропоездом. Об этом передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте, майор полиции Николай Дробышев и капитан полиции Виктория Шестухина незамедлительно прибыли на платформу к 15-летнему подростку, который подверг свою жизнь большой опасности.

Перрон, станция Вторая Речка

Мальчишка рассказал стражам порядка, что собирался ехать к другу и опаздывал на электропоезд. О том, что парень подвергает свою жизнь опасности, он не задумывался.

С подростком и его родителями проведена разъяснительная беседа и объявлено официальное предостережение о недопустимости совершения повторного правонарушения.




Юноша признал, что понял всю опасность таких нарушений и дал полицейским слово больше не нарушать правил поведения на железной дороге. Мать мальчика, не скрывая эмоций, поблагодарила стражей правопорядка и пообещала, что будет уделять его воспитанию еще больше времени.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *