В Снеговой Пади Владивостока после вмешательства прокуратуры сдали многоквартирный жилой дом

Права 300 дольщиков восстановлены.

Прокуратура Приморского края на протяжении нескольких лет контролировала ситуацию с длительным строительством многоквартирного жилого дома. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

С 2016 года казенное предприятие Приморского края «Приморкрайстрой» возводило многоквартирный жилой дом в районе «Снеговая Падь. Комплекс «Д» в г. Владивосток с привлечением денежных средств 300 дольщиков. Ввод дома в эксплуатацию неоднократно продлевался.

Снеговая Падь

Принят комплекс мероприятий, направленных на защиту интересов дольщиков. В адрес директора застройщика органами прокуратуры внесены представления и предостережения. Неоднократно директор компании привлекался к административной ответственности.

Ранее по инициативе прокуратуры Приморского края было скорректировано региональное законодательство, образован краевой Фонд поддержки обманутых дольщиков, что позволило привлечь для достройки проблемных объектов средства краевого бюджета.




В результате принятых мер выделен необходимый финансовый ресурс, дом достроен и в настоящее время введен в эксплуатацию. Права 300 дольщиков восстановлены.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *