Количество обращений в Интернет-приемную ДГК выросло в разы

Сказался период самоизоляции.

Специалисты теплосбыта СП «Приморские тепловые сети» (филиал «Приморская генерация» АО «ДГК») зафиксировали увеличение обращений граждан в «Интернет-приемную» более чем в два раза в марте, апреле и мае. Также существенно увеличились количество звонков в колл-центр Приморской генерации и доля платежей через сайт АО «ДГК». Переход на дистанционную работу по обращениям потребителей связан с эпидемиологической обстановкой в стране. Об этом передает пресс-служба ДГК.

Энергетики обращают внимание горожан на то, что эти сервисы удобны для потребителей, так как им для получения консультации и оплаты не придется покидать свои дома. Более того, специалисты энергокомпании могут оперативно отслеживать все обращения в реальном времени.

Самой популярной услугой оказалась «Интернет-приемная». Количество обращений через этот сервис выросло с марта по май более чем в два раза.

Интернет, ноутбук, блокнот, смартфон, телефон, компьютер

«Чаще всего люди обращались к нам по вопросам начислений за оказанные коммунальные услуги – отопление и горячую воду. Кто-то хотел узнать информацию по поверке приборов учета и передаче показаний, другие интересовались о возможности заключения соглашения о реструктуризации дистанционно. Эта услуга стала достаточно популярной у той части населения, которая имеет долги и не может сразу произвести оплату. Наша «Интернет-приемная» ничем не отличается от очного приема – потребитель получает ответы на все интересующие его вопросы. Более того, ему не обязательно приходить к нам, где бы он ни находился, он может написать через любое средство связи, имеющее подключение к сети Интернет», — рассказал начальник службы теплосбыта СП «Приморские тепловые сети» филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Василий Гордиенко.

Для передачи показаний индивидуальных приборов учета можно воспользоваться следующими сервисами:

1. Сайтом компании на странице www.dvec.ru/pokazaniya/ (без регистрации);
2. Приложением «OFFO»;
3. «Личным кабинетом» на сайте dvec.ru;
4. Бесплатным мобильным приложением «Личный кабинет ДЭК Теплосбыт»;
5. SMS на номер +7 924 234 4000.

Для оплаты клиенты могут воспользоваться онлайн-способами без взимания комиссии:

1. через личный кабинет на официальном сайте компании www.dvec.ru;
2. в мобильном приложении «Личный кабинет ДЭК Теплосбыт»;
3. на сайте АО «Д ГК» в разделе прием платежей www.dvgk.ru/payment
4. через интернет-банкинг или мобильные приложения банков:
5. в системе «Город» на сайте kvartplata.ru, без регистрации;
6. в мобильном приложении «Квартплата +».

Получить разъяснения по расчетам, оставить заявку, и т.д. теперь можно будет, связавшись со специалистами по телефону Единой линии 8 800-234-7-777 или по телефонам, указанным в квитанции.




Энергетики напоминают потребителям, что в соответствии с агентским договором №14 ПГ/19 от 21.01.2019 г. «На оказание услуг по расчетам и работе с дебиторской задолженностью юридических и физических лиц за тепловую энергию на территории Приморского края» между ПАО «ДЭК» и АО «ДГК», функции расчета, абонентское обслуживание потребителей и тд. возложены на ПАО «ДЭК».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *