Обслуживание промышленного оборудования: советы

Большинство промышленного оборудования, используемого сегодня, можно назвать «устаревшим», если оно старше 10 лет. Для этого есть несколько причин, наиболее очевидной из которых является то, что если оно работает, зачем его менять? Другая причина заключается в том, что новые технологии, хотя и несут значительные улучшения, требуют масштабных инвестиций, которые компании не могут оправдать.

Сложно поддерживать стареющее оборудования в отличной форме. Регулярное техническое обслуживание и ремонт могут гарантировать, что необходимые компоненты остаются в относительно хорошем состоянии. Но когда дело доходит до решения проблем, большинство планов обслуживания являются «реактивными» и требуют действий только после того, как что-то пошло не так. Однако если вам потребуется новое промышленное оборудование, то его можно заказать в компании ПриборПоставка. Представлен широкий ассортимент.

Более активный подход, использующий профилактическое обслуживание, является лучшим путем. Он не только поддерживает работоспособность оборудования и работу на высшем уровне, но также значительно сокращает время простоя, если не устраняет полностью сбои оборудования, которые приводят к временному отключению.

Профилактическое обслуживание идеально подходит для оборудования всех типов, конечно, но для устаревшего оборудования известно, что оно продлевает его жизненный цикл. После внедрения автоматизированного программного обеспечения для управления техническим обслуживанием (CMMS) надежность оборудования может повыситься на 35-50%. Инструмент CMMS помогает автоматизировать процесс обслуживания, позволяя использовать превентивную систему вместо реактивной.

Итак, каковы некоторые советы для принятия плана профилактического обслуживания? Что могут сделать ремонтные бригады, чтобы извлечь больше пользы из устаревшего промышленного оборудования?

Смазочные материалы помогают снизить трение и натяжение движущихся частей внутри машины. Несмотря на то, что они являются неотъемлемой частью самой машины, многие команды либо забывают заменить смазочные материалы, либо пренебрегают ими полностью. Однако когда что-то идет не так, масляная часть часто является первой частью технического обслуживания.

Кроме того, когда большие машины испытывают серьезные проблемы, эксперты часто анализируют состояние смазочных материалов, чтобы определить, что пошло не так. Эксперты будут смотреть на частицы в отработанном масле, которые помогают определить загрязняющие вещества, которые указывают на нормальный износ или более серьезные поломки.

Вместо того, чтобы ждать неисправности, инженеры должны следить за тем, чтобы смазочные материалы оставались в достаточном объеме. Что еще более важно, они должны всегда использовать правильный тип смазки. Производители оборудования часто указывают, какой смазочный материал необходим для их машин, поэтому обязательно ознакомьтесь с руководствами.

В зависимости от работы ваше оборудование может слегка загрязниться или даже запачкаться, особенно если в нем есть разбрызгиваемые материалы или мусор. Даже если рабочие условия не являются особенно грязными, аппаратные средства со временем естественным образом загрязняются от пыли, грязи и других частиц.

Очень важно регулярно чистить технику, особенно большую технику. Неважно, является ли аппаратное обеспечение новым или перестроенным и перенастроенным — можно применять методы очистки и отделки с точностью в микронном диапазоне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *