Лучшее покрытие двери в среднем ценовом сегменте

Выбор покрытия межкомнатной двери остается популярным вопросом при выборе. В данном материале мы рассматриваем средний ценовой сегмент, виды покрытия и его преимущества/недостатки. Начнем с того, что существует несколько отличных покрытий в данном классе: ламинированная, ПВХ, шпон и экошпон. Давайте разбираться!

Начнем мы с самого популярного в классе ПВХ. ПВХ — это искусственный материал, который очень хорошо устойчив к абсолютно любым воздействиям внешней среды. Пленка ПВХ наносится на лист МДФ и защищают ее от влаги и любых внешних воздействий воды, от перепада температур, что делает их отличным вариантом для ванной или туалета, они не подвержены механическим воздействиям и не выцветают со временем в течение всего срока службы. И это не всё! Они не высыхают и, благодаря технологии и процесса производства, дешевле шпонированных изделий. Соотношения цена-качество идеально, а плюсы говорят сами за себя. Дизайнерские входные двери в таком классе стоят на порядок выше, но вы понимаете полностью за что платите.

У ламинированных дверей всё обстоит по-другому. Они производятся путем нанесения плёнки, так называемого ламинатина, который знаком нам по использованию в напольном ламинате. Этот материал создается из спрессованной бумаги и дополнительно обработан сильным нагревом, что увеличивает его базовые защитные свойства. Из преимуществ, которые можно выделить, привлекает его цена, универсальность и нетоксичность. Широко используется в жилых и коммерческих зданиях.

Экошпон является синтетическим материалом, который сочетает в себе достоинства натурального шпона и пленки ПВХ. Субстанция покрывает лист МДФ и, благодаря своей химической формуле, прекрасно имитирует древесную текстуру. За ними очень легко и просто ухаживать в ежедневной эксплуатации, и они также хорошо противостоят воздействию химикатов, влаге и перепадам температур. Но за качественную имитацию дерева придется доплатить, хотя они и дешевле, чем натурального шпона из массива дерева.

Шпонированная дверь. Тонкий слой натурального дерева наносится напрямую на панель ДСП или МДФ. Он отлично передают природную структуру дерева таким, каким создала его природа. Особенно стоит отметить, что такие двери очень приятно трогать, они прочны и долговечны, не ссыхаются. Минуса всего два: цена и боязнь влаги. Данные двери лучше не устанавливать во влажные помещения. Несмотря на обработку, они могут “заболеть” и начнется процесс гниения, что поведет за собой смену двери. Виды дверей из премиум и эконом сегментов мы рассмотрим в следующих статьях.

автор: Султан Дизайнов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *