В одном из районов Приморья ввели карантин из-за африканской чумы свиней

На границе района установили пункты пропуска.

В Кировском районе Приморья ввели карантин из-за африканской чумы свиней (АЧС). На границе района установлены пункты пропуска, частный сектор будет продезинфицирован, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в государственной ветеринарной инспекции Приморского края, вспышка заболевания была обнаружена в селах Степановка и Марьяновка Кировского района.

«В районе введен карантин. Сейчас ветеринарные врачи проводят мероприятия по предотвращению заболевания – дезинфекцию хозяйств в частном секторе. На границе второй угрожаемой зоны установлены пункты пропуска», – обозначил руководитель инспекции Дмитрий Кузин.

Лаборатория, исследования, коронавирус, африканская чума свиней. Фото - пресс-служба правительства Приморского края

На сегодняшний день карантин по АЧС действует в Кировском, Яковлевском районах, Чугуевском муниципальном округе и Лесозаводске.




Африканская чума свиней была зафиксирована в Приморье в июле 2019 года. Вирус циркулирует среди дикого кабана, он может быть занесен людьми на одежде, обуви, через мясо кабана. Для человека это заболевание опасности не представляет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *