В Приморье два человека погибли под колёсами поезда

У одного из них были надеты наушники.

За последние дни в Приморье зафиксированы два несчастных случая со смертельным исходом, произошедших на железной дороге из-за нарушения правил поведения на объектах железнодорожного транспорта. Об этом передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

В обоих случаях машинист подавал звуковые сигналы, применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. У одного из погибших в ушах были наушники, возможно, это нарушение и стало причиной трагедии.

Железная дорога

С целью предотвращения случаев травматизма на железной дороге сотрудниками транспортной полиции регулярно проводятся профилактические мероприятия, в ходе которых стражи правопорядка рассказывают гражданам о правилам и мерах личной безопасности на железной дороге.

Уважаемые граждане!

Железная дорога – это зона повышенной опасности. Сотрудники транспортной полиции призывают быть внимательными и соблюдать установленные правила поведения на объектах железнодорожного транспорта

Переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, виадуками, тоннелями, переездами. На станциях, где отсутствуют мосты и тоннели, нужно переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути».

Важно помнить — при переходе через железнодорожные пути необходимо снимать капюшон и наушники, так как это мешает услышать звуковые сигналы и увидеть приближение поезда.

Переходя железнодорожные пути в неустановленном месте, вы угрожаете, безопасности движения и подвергаете опасности, как свою жизнь, так и жизнь пассажиров и работников электропоезда, которые при экстренном торможении могут пострадать.

Движущийся поезд остановить очень сложно, тормозной путь грузового поезда может достигать более километра.




Берегите себя!

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *