Apple намерена выпустить смартфон дешевле iPhone SE

Цена будет на уровне китайских смартфонов среднего сегмента.

Американская компания Apple намерена выпустить смартфон, который будет стоить дешевле, чем новый iPhone SE. Об этом сообщает сетевой инсайдер MauriQHD.

Новый гаджет может получить дизайн от одного из прошлых флагманов бренда.

Цена будет на уровне китайских смартфонов среднего сегмента, это порядка $200-300.

По данным источника, новый смартфон не получит ни современного процессора, ни мощного аккумулятора или большого экрана, при этом бюджетный iPhone вполне сможет завоевать популярность на рынках развивающихся стран. Между тем, если вашему смартфону нужен ремонт, нужно обратиться к специалистам — https://pochinil.ru/.

Инсайдер добавляет, что корпорация Apple ведет собственную разработку игровой консоли, которая составит конкуренцию японскому производителю Sony — приставке PlayStation. Американская консоль будет работать не на базе процессоре x86, а на платформе ARM, которая станет разработкой Apple.

iPhone скоро лишится зарядного разъема

У Apple уже есть чехол Smart Battery Case для iPhone, который позволяет заряжать смартфон, однако для этого необходимо вставить телефон в аксессуар и подключить к разъему Lightning.

Теперь же Apple запатентовала похожий чехол, который сможет выполнять похожую задачу, но делать это при помощи беспроводной зарядки. То есть внутри чехла не будет разъема, к которому нужно будет подключать смартфон для зарядки.

В описании патента указано также, что чехол оснащен двумя катушками, которые расположены на противоположных сторонах аккумуляторной батареи. Это реализовано для того, чтобы при помощи чехла можно было заряжать и другие смартфоны, которые прикладываются к его внешней панели.

Наконец у этого чехла также будет функция беспроводной зарядки встроенного аккумулятора при помощи соответствующих зарядных устройств и беспроводных портативных аккумуляторов.

Этот патент указывает на то, что слухи, которые касаются будущих смартфонов iPhone, лишенных каких-либо разъемов, не являются беспочвенными. Ранее авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил, что Apple выпустит такой iPhone уже в 2021 году.

Источники — «Прайм» и iXBT

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *