Новая неделя для игроков на рынке Forex: полезная информация

Американский доллар сохраняет слабость на фоне опасений, связанных с ростом случаев заболевания коронавирусом в США. Несмотря на то, что правительство отказывается возвращаться к строгим ограничениям, есть обеспокоенность по поводу долгосрочных последствий для экономики, поскольку уровень безработицы по-прежнему остается высоким, в то время как доверие потребителей снова уменьшилось в июле. Эта информация будет полезна игрокам на валютном рынке.

В пятницу министр финансов США Мнучин заявил, что федеральное правительство должно взвесить все «мелкие» кредиты, предоставляемые в рамках программы защиты зарплаты во время пандемии коронавируса, хотя он не уточнил, что он считает «мелким».

На выходных финансовые чиновники Большой двадцатки пообещали продолжать использовать «все доступные инструменты политики» для борьбы с пандемией коронавируса и поддержки мировой экономики, отметив, что перспективы остаются крайне неопределенными.

Биржа

Лидеры ЕС продлили переговоры в течение выходных, пытаясь договориться о фонде восстановления от последствий коронавируса. В субботу президент Совета Чарльз Мишель предложил перевести финансирование на 50 млрд. евро с грантов на кредиты, пытаясь выйти из тупика. Однако в воскресных комментариях канцлера Германии Меркель и премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса указывалось, что они не достигли достаточного прогресса в достижении соглашения.

Общая валюта выросла против своего американского конкурента, но фунт ослаб, на фоне отсутствия прогресса в переговорах по Brexit и спекуляций, что Банк Англии выберет отрицательные ставки, поскольку политики не желают расширять QE. Используя эту информацию, вы можете работать на валютном рынке, при этом изучите FxPro отзывы о брокере.

Валюты, связанные с сырьевыми товарами, и японская иена оставались узкими недельными диапазонами по отношению к доллару. Рост числа случаев коронавируса в США наряду с новыми вспышками в Азии и Европе вызывает обеспокоенность по поводу большого экономического подъема.

Товары остались в консолидированном режиме. WTI обосновался на несколько центов выше 40 долларов, недалеко от своего июньского максимума. Золото завершило неделю со скромным ростом — около $1810 за тройскую унцию.

Между тем, Центральный банк Турецкой Республики (ЦБРТ) объявил в субботу, что он повысил обязательные нормативы резервов по депозитам в иностранной валюте, что увеличило бы резервы банка примерно на 9,2 млрд долларов США (63,1 млрд турецких лир).

В заявлении центрального банка говорится, что он решил увеличить нормативы обязательных резервов в иностранной валюте на 300 пунктов по всем видам обязательств и срокам погашения для всех банков в рамках процесса нормализации. В середине марта CBRT снизил коэффициенты на 500 базисных пунктов, чтобы сдержать экономические и финансовые последствия пандемии коронавируса.

Коэффициент по депозитам в иностранной валюте на срок до одного года был повышен до 22%, а по депозитам на срок более одного года — до 18% для банков, которые не достигли целевых показателей роста кредитования.

Для банков, которые достигли цели роста кредитования, коэффициент для депозитов на срок до одного года был повышен до 15%, а для депозитов на срок более одного года — до 11%.

«В результате этого решения ожидается, что с рынка будет выведено около 9,2 млрд долларов США в виде валюты и ликвидности», — говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *