Трагедия в Приморье: утонул семилетний ребёнок

Об этом сообщили в полиции.

В межмуниципальный отдел МВД России «Дальнегорский» поступило сообщение о том, что на водохранилище микрорайона «Горького» утонул ребёнок, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнегорский».

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, представители Следственного комитета и спасательная бригада МЧС.

Установлено, женщина с детьми приехала из Владивостока на отдых к родственникам. В выходной день 7-летний мальчик с сестрой и мамой находились у водоема. В момент, пока мама была на берегу, дети купались в 5 метрах от неё. При этом несовершеннолетние находились вне поля видимости взрослых, так как обзор закрывали кусты. Через некоторое время девочка сообщила, что брат скрылся под водой.

В результате поисковых работ было найдено и извлечено из воды тело утонувшего ребенка.

В УМВД России по Приморскому краю обратились к родителям.

«Летние каникулы — это время отдыха, удовольствия и свободного времяпрепровождения детей. Но когда отдых несет в себе беспечность, он становится смертельно опасным. С наступлением купального сезона увеличивается количество несчастных случаев на воде, в том числе с участием несовершеннолетних. По статистике, четвертую часть тонущих составляют дети и подростки в возрасте до 16 лет. Половина из них – малыши, оставленные старшими без присмотра.

В полиции рассказали, что сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Дальнегорский» регулярно проводится работа по пропаганде соблюдения правил безопасности вблизи водоемов.

Полицейские призывают родителей не оставлять детей без присмотра, создать вокруг них безопасные условия для жизни и здоровья. Не упускайте ребёнка из вида, как бы хорошо он не умел плавать. Для купания выбирайте места с чистой водой, ровным песчаным дном, небольшой глубиной, без течения и водоворотов. Держитесь подальше от проезжающего по воде моторного транспорта. Используйте специальные приспособления для плавания — жилеты, нарукавники — независимо от того, находится ли ребёнок в воде или гуляет рядом с водоемом. Проведите с детьми разъяснительную работу о правилах поведения на водоёмах и последствиях их нарушения.

Полиция призывает жителей и гостей Приморья проявлять бдительность и ответственность в вопросах соблюдения мер личной безопасности. Помните: если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь полиции, пожарных, скорой или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб «112»», — говорится в сообщении.




Свеча, огонь

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *