В Приморье на вечеринке экстремалов погиб человек

Это произошло в Хасанском районе.

Один человек погиб, один пострадал, сорвавшись со скалы на вечеринке экстремалов в Приморье, передает Prim.News со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства гибели человека, который сорвался со скалы на вечеринке экстремалов в Хасанском районе Приморья, сообщается во вторник на странице муниципалитета в соцести.

«Один участник погиб, второй получил — тяжелые травмы в результате падения с 45-метровой высоты», — говорится в сообщении.

По данным местных властей, трагедия произошла на мысе Парящей Черепахи, где отпраздновать восьмилетие объединения собрались около двухсот экстремалов со всего края, был разбит палаточный лагерь. Участники этого неофициального объединения дроп-роуп (droprope, прыжки с высоты с использованием альпинистских веревок — ИФ) забираются на высокие обрывы и прыгают вниз, проверяя крепость каната.

Ночью два участника вечеринки сорвались со скалы, один погиб, второй получил тяжелые травмы.

Попасть на берег бухты можно было только со стороны моря, поэтому на помощь вызвали спасателей. Полиция проводит свое расследование, выясняя обстоятельства, которые привели к трагедии.




Полиция

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *