В Приморье военнослужащие отразили нападение условных диверсионно-разведывательных групп — фото

В Приморье состоялось крупное учение.

[nggallery id=579]

Главной целью учений является обеспечение подразделений и командных пунктов устойчивой связью в любой остановке и в разных режимах работы, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

С военнослужащими соединения управления Приморского общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО) проведено крупное тактико-специальное учение. Главной целью учений является обеспечение подразделений и командных пунктов устойчивой связью в любой остановке и в разных режимах работы.

При выдвижении в район развертывания пунктов управления командования объединения, военнослужащие отразили нападение условных диверсионно разведывательных групп. В районе учений, специалисты выполнили нормативы по связи, а также инженерному оборудованию и маскировке позиций, развернули подвижный пункт управления для работы в полевых условиях.

К учению привлекалось более 500 специалистов войск связи и свыше 200 единиц военной и специальной техники. Военнослужащие выполнили ряд задач на командно- штабных машинах, антенных модулях, радиорелейных станциях, комплексных аппаратных связи, мобильных комплектах защищенной видеоконференцсвязи и других образцах техники.

Кроме того, в рамках тактико-специального учения военнослужащие соединения управления развернули передвижные станции связи, проложили кабельные линии, организовали устойчивые каналы связи и видеоконференцсвязь с вышестоящим штабом.

Учения военнослужащих в Приморье. Фото - пресс-служба Восточного военного округа




Фото — пресс-служба Восточного военного округа

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *