Жители Владивостока с общественниками самостоятельно убрались в сквере Бриннера

Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта в Приморском крае совместно с общественниками инициативной группы по сохранению исторической памяти и истории города Владивостока приняли участие в работах по уборке и благоустройству сквера Бриннера, расположенного в историческом центре Владивостока, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

Юл Бриннер – всемирно известный по вестернам актер, который родился и прожил юные годы во Владивостоке, памятник ему установили в центре столицы Приморья восемь лет назад. Сегодня сквер, в котором установлена скульптура актера, – одно из излюбленных мест отдыха в пределах исторического ядра города и мест посещения на туристическом маршруте.

Общественники помогли представителям инициативной группы убрать территорию от бытового мусора, а также помыть гранитное покрытие сквера, лестницы, ограждение, скамейки и сам памятник Юлу Бриннеру.

Уборка в сквере Бриннера. Фото - пресс-служба ОНФ

«Мы были рады присоединиться к тем работам, которые проделаны для того, чтобы привести сквер в порядок. К сожалению, не все ценят историческую память и соблюдают соответствующие нормы приличия, и это не первый случай, когда представителям Народного фронта приходилось вмешиваться в ситуацию. К примеру, в прошлом году неизвестные изобразили экстремистские вандальные надписи на урнах для мусора в пределах этого общественного городского пространства, и власти навели порядок только после того, как мы оперативно зафиксировали данный факт и направили обращение в прокуратуру», – подчеркнул сопредседатель приморского регионального штаба ОНФ Юрий Логинов.

Общественники отмечают, что такие примеры являются поводом для властей города усилить работу по благоустройству общественных пространств и более активно контролировать их текущее санитарное состояние, тем более в условиях, когда в регионе еще сохраняется режим повышенных мер защиты от COVID-19. Активисты Народного фронта со своей стороны продолжают мониторинг ситуации.

«11 июля, после того как сквер Бриннера привели в порядок, состоялся митинг, посвященный 100-летию великого актера, благодаря общим усилиям было буквально не стыдно провести такое мероприятие. Надеюсь, что работы по санитарной очистке и благоустройству не пропадут даром, и сквер и дальше будет оставаться чистым и ухоженным», – отметил представитель общественной инициативной группы по сохранению исторической памяти и истории города Владивостока Александр Долуда.




Фото — пресс-служба ОНФ

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *