В Приморье женщина получила ранение в голову из ружья

Полиция задержала подозреваемого.

В дежурную отдела МВД России по Пограничному району Приморского края поступило сообщение об инциденте около одного из жилых домов по улице Краева в селе Жариково, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Установлено, что 63-летний пенсионер распивал спиртное у себя дома, в какой-то момент он достал из сейфа ружье и произвел несколько выстрелов в воздух в направлении участка соседей. В результате огнестрельное ранение получила 45-летняя женщина, живущая по-соседству. Пострадавшая госпитализирована с огнестрельным ранением головы.

Полицейские опросили очевидцев происшествия. Были предприняты все необходимые меры по установлению местонахождения скрывшегося правонарушителя и его задержанию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в тот же день задержали гражданина, подозреваемого в причинении телесных повреждений жительнице Пограничного района. Мужчину доставили в отдел полиции. Задержанный находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В ходе разбирательства установлено, что охотничье ружье зарегистрировано в установленном порядке. Также стало известно, что между соседями давно сложились неприязненные отношения в связи с имеющимся территориальным спором. Однако, со слов очевидцев, накануне между участниками инцидента конфликта не возникало.

По данному факту полиция проводит проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия, предмета, используемого в качестве оружия).




Ружье

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *