Во Владивостоке пьяный пассажир напал на женщину-водителя такси

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Владивостоку (Первомайский район) поступила телефонограмма из больницы. Медики сообщили о том, что к ним обратилась 32-летняя женщина. Пациентке диагностировали ушиб головного мозга, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Установлено, что потерпевшая, работая водителем такси, выполняла заявку по маршруту улица Борисенко – улица Слуцкого во Владивостоке. По прибытию к месту назначения пассажир, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, отказался оплатить поездку. Вместо этого он достал полуразбитую бутылку, находившуюся при нем, и ударил ею водителя по голове. Затем нападавший покинул место происшествия. Потерпевшую госпитализировали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Первомайского района по подозрению в причинении телесных повреждений сотруднице таксомоторной компании задержан 29-летний местный житель. Подозреваемый пояснил, что был нетрезв и не может объяснить причину своего асоциального поведения, в своих действиях раскаивается.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, а также степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшей в результате противоправных действий подозреваемого. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

За умышленное причинение вреда здоровью человека российское законодательство предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.




Такси, авто

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *