«Зовёт маму»: в Приморье спасли детёныша выдры — трогательное видео

Сотрудники владивостокского зоопарка «Садгород» рассказали в инстаграме трогательную историю о спасении в Приморье детёныша выдры.

«Благодарим за спасение малыша выдры Владимира и его друзей, к сожалению, не знаем имен всех.🤗 Благодарим вас, что не прошли мимо и не оставили детёныша одного, уже в опасной для него ситуации.

👇Напомним историю появления малыша у нас в зоопарке, назвали мы его Ромой:

Люди приехали на отдых, на рыбалку. Пока шли, увидели посреди речки на камне необычное животное. Приняли решение не вмешиваться в природу, не торопиться, не забирать малыша. Возможно, мама была рядом и он её ждал. Поставили детёнышу брёвнышко, чтобы тот, при желании, мог сойти на берег и пошли на место отдыха.

🧐Возвращаясь с природы, через 5 часов, заметили, что детёныш все так же сидит на месте, зовёт маму, но мамы нет. Возможно, с ней что-то случилось, а может быть, следуя за мамой, отстал и потерялся. Сейчас, пересматривая видео, кажется, что малыша просто унесло сильное течение реки. Хорошо что на пути оказался камень, за который в итоге он смог удержаться из последних сил.

🙈Не известно сколько детёныш просидел до того, как его заметили неравнодушные люди. Оставлять малыша больше было нельзя на речке одного. Близилась ночь, становилось опасно для него. ❤️Мы созваниваемся с его спасителями, держим связь, будем делиться тем, как Рома растет», — рассказали работники зоопарка.




Спасли детеныша выдры. Фото - скриншот с видео зоопарка Садгород

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *