На что обратить внимание при выборе надувной лодки?

Выбирая надувную лодку, будущий владелец сталкивается с выбором материала, из которого она сделана. ПВХ? Или гипалон? Затем они увидят мнения об этих двух материалах, которые примерно так же обоснованы и беспристрастны, как если бы речь шла о выборе сырной доски или пудинга на десерт. Киль или дрифт? Mac или ПК? В основном (как и в предыдущих вопросах) речь идет о достижении аналогичных результатов различными способами.

Каждая из этих двух тканей имеет свои качества, и ваш выбор будет зависеть от того, как вы собираетесь использовать лодку — https://tulin-lodki.ru/.

Hypalon (торговая марка DuPont) — это синтетический эластомер с качествами, которые явно превосходят свойства натурального каучука. Его основными характеристиками являются отличная устойчивость к тепловым нагрузкам и пониженная чувствительность к ультрафиолету и углеводородам. Кроме того, его механические свойства придают ему большую прочность в сочетании с гибкостью резины.

ПВХ, или поливинилхлорид, является термопластом, который имеет преимущество, заключающееся в возможности промышленного производства лодок — https://tulin-lodki.ru/. Фактически, процесс резки деталей во время сборки достигается за счет высокочастотного соединения. Это облегчает массовое производство, поэтому эти лодки можно продавать по гораздо более доступным ценам, чем те, которые производятся с использованием Hypalon.

С ПВХ вы получаете легкие лодки, но они относительно чувствительны в случае воздействия высокой температуры. Есть отличные лодки из ПВХ, но этот материал предпочитают для выпуска прогулочных судов, которые используются с осторожностью. Идеально подходит для зимней лодки с прикрытием. Этот материал также идеально подходит для лодки, хранящейся в шкафчике. Пока вы уделяете этому определенное внимание и обслуживание, лодка из ПВХ будет работать столько же, сколько лодка из Hypalon.

Из какого бы материала ни была изготовлена лодка — https://tulin-lodki.ru/, давление имеет решающее значение. Фактически это среднее значение, которое изменяется в зависимости от температуры наружного воздуха. Мы упоминали, что ПВХ более чувствителен к чрезмерному накачиванию, поэтому это еще одна причина, чтобы использовать хорошо откалиброванный манометр для проверки давления. Если у вас нет одного из этих устройств, вы научитесь оценивать давление, нажимая кулаком на заднюю часть трубки. Она не должна сильно падать, иначе давление нужно отрегулировать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *