Сможет ли биткойн закрепиться на уровне выше 10 тысяч долларов США?

За последние 12 месяцев ведущая криптовалюта несколько раз терпела неудачу, удерживая прибыль выше отметки в 10000 долларов. Но это время может быть другим. Подумайте о притоке биткойнов и стабильных монет на биржах криптовалют и за их пределами, которые наблюдались в понедельник, что позволяет предположить, что последний прорыв цен может продолжиться.

Приток биткойнов на биржах увеличился на 68970 BTC до 130039 BTC в понедельник — самый большой однодневный рост за 134 дня — поскольку криптовалюта подскочила на 10% до 11315 долларов, достигнув самого высокого уровня почти за 12 месяцев, согласно данным Chainalysis. Между тем, обмен биткоин на приват24 доступен прямо сейчас.

Другими словами, когда криптовалюта выросла до многомесячных максимумов, некоторые инвесторы перевели свои монеты на биржи. Инвесторы обычно переводят монеты из своих кошельков на биржи, когда им не хватает уверенности в ралли или ресурсов для долгосрочного хранения монет, и они хотят вернуть свои инвестиции.

Таким образом, можно утверждать, что на биржи вылилось дополнительное предложение. В то время как это, похоже, имеет место, давление на покупателя, представленное притоком крупнейшей привязной валюты (USDT) на биржи, также усилилось.

Стабильные монеты — это криптовалюты, привязывающие свою рыночную стоимость к некоторой внешней ссылке, обычно к доллару США. Тетер и другие основные стабильные монеты широко используются для финансирования покупок криптовалют, и их рыночная капитализация в этом году значительно выросла. Тетер, крупнейшая стабильная монета, обеспеченная долларом, в этом месяце преодолела рыночную капитализацию в 10 миллиардов долларов.

Приток Tether увеличился более чем на 440 миллионов долларов США до 726 миллионов долларов США в понедельник, согласно данным Chainalysis. «Вчера спрос на биткойн входил в биржи на 726 миллионов долларов, чтобы сбалансировать биткойны на 1,3 миллиарда, которые хотят продать», — написал в начале вторника Филипп Грэдвелл, главный экономист Chainalysis.

И хотя приток привязных средств был меньше, чем приток биткойнов, существуют и другие способы покупки криптовалют.

Таким образом, эксперты предполагают, что покупательское давление может быть достаточно сильным, чтобы поглотить дополнительные предложения, которые поступают на биржи, и биткойн может, наконец, преуспеть в установлении прочной позиции выше 10000 долларов.

В последние сутки биткойн переходил из рук в руки по цене около 11140 долларов, зафиксировав падение спроса с падением до уровней ниже 10600 долларов в часы торговли в Европе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *