Уголовное дело о халатности завели после проверки ремонта дорог во Владивостоке

Прокуратура Владивостока провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Об этом передает пресс-служба прокуратуры Приморья.

Установлено, что в 2018 году администрация Владивостока заключила муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог по улицам Коммунаров, 50 лет ВЛКСМ и Спортивной на общую сумму более 110 млн рублей.

Одним из обязательных требований муниципального контракта являлась укладка защитного слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной пять см.

При анализе результатов измерения отремонтированного дорожного покрытия установлено, что его толщина не соответствует техническому заданию и требованиям государственных стандартов. Однако должностные лица управления автодорог и благоустройства администрации Владивостока приняли работу и оплатили ее в заявленном подрядчиком объеме.

Асфальт, каток

Общая сумма фактически невыполненых работ составила почти четыре млн рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).




Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *