В Приморье из КНДР доставили 27 россиян

29 июля из КНДР на родину вернулись 27 россиян. С учетом закрытых границ, сохраняющегося запрета на передвижение по территории КНДР и отмены международных авиарейсов решить задачу их эвакуации посольству было непросто. Об этом говорится в сообщении посольства.

Однако благодаря вниманию со стороны корейских официальных лиц и большой помощи со стороны МИД Российской Федерации ОАО «РЖД» и других российских ведомств и организаций это мероприятие удалось провести успешно и без сбоев.

Вначале регулярным рейсом корейских железных дорог граждане, среди которых 10 детей, добрались из Пхеньяна до пограничной станции Туманган, где была организована пересадка в российские пассажирские вагоны. На них соотечественники пересекли границу и прибыли на российскую пограничную станцию Хасан, затем они будут доставлены во Владивосток.

Пассажиры

После этого все, кроме жителей Приморского края, которые поедут домой, вылетят в свои родные места – в Москву, Воронеж, Рязань, Московскую, Тульскую, Челябинскую, Тамбовскую, Нижегородскую области.




Вернувшиеся из Кореи на родину россияне были предварительно неоднократно осмотрены врачами, проверены на предмет наличия заболеваний, прошли длительный карантин и имеют медицинские сертификаты, подтверждающие отсутствие у них коронавируса. Тем не менее, все они по прибытии домой еще раз пройдут обследование по месту жительства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *