Написание портрета: советы

Глаза — это самая важная деталь портрета, и важно, чтобы вы сначала нарисовали их. Они — фокус лица и особенность, которая оживляет образ. Если вначале вы можете предложить ту искру жизненной силы, которую глаза придают портрету, вы создадите прочную основу для работы, которая, в свою очередь, придаст вам уверенности в решении других черт лица.

Сегодня можно заказать портрет в Красноярске. В частности, его можно написать по фотографии. Портрет бывает мужской, женский, семейный или детский, его можно написать маслом на холсте.

Есть несколько ключевых элементов, которые вам нужно уловить при рисовании глаза: твердость глазного яблока и окружающих век, яркость радужной оболочки, глубина зрачка и отраженный блик на поверхности глаза.

На рабочем месте художника

Белая оболочка глаза

Темно-серая глазурь смешана с алым красным, желтым средним азо и фталоцианиновым синим и осветлена непрозрачным титановым белым. Затем это применяется в градуированных слоях для визуализации темных тонов белого глаза. Обратите внимание, как верхнее веко отбрасывает сильную тень на глаз, в то время как нижнее веко регистрирует более слабое. Эти тени создают иллюзию того, что глазное яблоко удобно отдыхает в своем «гнезде».

Радужная оболочка

Глазурь сожженной сиенны и титанового белого цвета объединены, чтобы показать преломленный свет коричневой радужки. Немного прусского синего добавляют, чтобы затемнить сожженную сиену вокруг внешнего края радужки.

Зрачок

Черный цвет слоновой кости с оттенком прусского синего применяется в качестве основного цвета зрачка. Серая глазурь, смешанная с белым титаном из-за его непрозрачных качеств, передает глубину в виде отраженного изображения.

Отраженный основной момент: этот яркий блеск света на глазу постепенно накапливается до необходимого уровня яркости с помощью слоев тонко смешанного белого титана.

Веки и брови

Веки: начальный тон и форма век набросаны мазками сгоревшей глазури сиенны.

Брови: волосы на лице, такие как брови и ресницы, обычно того же цвета, что и волосы на голове, но они окрашиваются более тонко с помощью самых маленьких кисточек. Подкраска в этих областях — просто более темный оттенок кожи. Мягкая текстура волос на бровях и ресницах медленно создается тонкими штрихами тонко смешанного черного цвета слоновой кости. Очень легко переусердствовать с этими цветами, поэтому вам следует начать с применения нескольких штрихов, а затем остановиться, чтобы проверить эффект. Примените еще несколько, затем остановитесь и проверьте снова. Продолжайте этот процесс, пока не достигнете удовлетворительной густоты волос для бровей и ресниц. Часто лучше опустить нижние ресницы, которые имеют тенденцию затенять тон и, следовательно, форму нижнего века.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *