В Приморье заместителя министра природных ресурсов оштрафовали за нарушение порядка рассмотрения обращения

Такое решение принял суд.

Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению депутата Уссурийского городского округа проведена проверка исполнения должностными лицами министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Об этом передает пресс-служба ведомства.

В апреле 2020 года в правительство Приморского края поступило обращение руководителя общественного объединения по вопросам соблюдения законодательства об охране природы и природопользовании на особо охраняемой природной территории. Его рассмотрение поручено заместителю министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края.

АПК, Владивосток, улица Алеутская

В нарушение требований федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» доводы жалобы всесторонне не рассмотрены. В ответе часть вопросов оставлена без внимания.

По постановлению прокурора заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.




Постановление суда не вступило в законную силу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *