Как подобрать мебель для кухни

Одним из самых уютных мест в доме является кухня. Эта локация объединяет семью не только вкусным обедом, но и приятными разговорами. И мебель для кухни выступает зачастую центральным элементом интерьера. Поэтому так важно уделить достаточно внимания ее выбору.

Для создания комфортной атмосферы важно правильно подобрать цвет, чтобы он был не только стильным, но и позитивно влиял на настроение. Также цвета могут давать массу неочевидных преимуществ. К примеру, можно купить мебель для кухни светлых оттенков, чтобы визуально расширить пространство. Вопрос освещенности, в целом, очень важный. Если кухня выходит на светлую сторону, тогда имеет смысл купить кухонную мебель, выполненную в темных тонах, и наоборот.

Как грамотно выбрать мебель по стилю и материалам

Первым и самым универсальным является классический стиль, в котором присутствуют натуральные материалы и антиквариат. В модерне главное – лаконичность и светлые тона. Для любителей природы есть стиль кантри, где преобладает деревянная или плетеная мебель, глиняные горшки, льняной текстиль. Минимализм — это простота и ничего лишнего.

Мебель для кухни

Определившись со стилем, нужно выбрать материал, из которого изготавливается мебель. Вариантов много, и главное здесь – не ошибиться. Чаще всего мебель изготавливается из таких материалов:

  • МДФ. Экологически безопасный, простой в уходе и доступный по цене материал, который может предложить вам средний уровень долговечности.

  • ДСП. Материал мало восприимчив к разрушительному воздействию влаги и высоких температур, и вполне доступен по цене.

Отдельно стоит поговорить о столешнице. Именно на нее ложится основная нагрузка в процессе готовки. Поэтому выбирать столешницу по материалу нужно с учетом того, что она постоянно будет испытывать влияние влаги и других веществ. Важно, чтобы она сохраняла свое первоначальное состояние.

Деревянная столешница – простой и эстетичный вариант, хотя и не совсем практичный. Все дело в хрупкости дерева, которое не приемлет горячего, попадания влаги или случайных порезов ножом. Столешница из ламинированного ДСП в данном случае гораздо практичнее. Она более устойчива к влажности и высоким температурам.

Каменные столешницы – отдельная категория долговечной и надежной продукции. Камень – это натуральный и дорогой материал. Но его цена вполне оправдана максимальной стойкостью к любым типам воздействия.

Какой вариант вам не приглянулся бы, советуем обратиться к менеджерам магазина Maxmebel, которые точно подскажут, какая кухонная мебель будет годами радовать вас своей функциональностью и внешним видом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *