У жительницы Приморья дома поселились двое львов — фото

Взаимоотношения с животными у неё сложились хорошие.

Жительница Приморья Мария рассказала в своем инстаграме о необычном пополнении в ее семье: девушка взяла к себе на передержку двоих львят, которые в скором времени должны отправиться жить в парк «Белый лев», расположенный во Владивостоке.

Мария с двумя львятами. Фото из инстаграма - <a href="https://www.instagram.com/masha888vdk/">masha888vdk</a>
Мария с двумя львятами. Фото из инстаграма — masha888vdk

«И они даже меня пытаются съесть иногда, но это любя! Они очень аккуратно относятся к кожаным существам! На самом деле эти два комочка поселились у меня временно, пока достраивается их загородный домик в парке «Белый Лев».

Мне до сих пор ещё пишут, что львы должны жить в естественной среде, и некоторые даже предлагают отпустить их на волю (в тайгу? В Африку?)... Львы, принадлежавшие парку, не были изъяты из дикой природы и не смогут уже жить «на воле». Львы, как и многие другие животные, исчезают из-за нескольких факторов, таких как браконьерство, охота, нехватка кормовой базы и вторжение человека в привычные места обитания. Благодаря таким паркам как @lionspark.ru, животные живут в хороших условиях, прекрасно себя чувствуют и мы имеем возможность наблюдать за жизнью большой львиной семьи...», — рассказала Мария.

Смелое решение девушки вызвало бурю комментариев среди подписчиков, наиболее частые из них были о том, как ей живется в одной квартире с двумя, пусть и маленькими, но серьёзными хищниками.

«Помогаю зоопарку с передержкой! Это временно, домик построен, ждём окна и кондиционер. Они идеальные малыши! Ночью спят! Кормление в 23:00, потом только в 8:00 так что мы все дружно высыпаемся)», — написала девушка.

Она также отметила, что не соглашается на многочисленные просьбы друзей и знакомых понянчиться с малышами, объясняя это тем, что львят напрягают незнакомые люди.

Подписчики в шутку назвали Марию — «львиная мама». Девушка пообещала, что в скором времени порадует своих подписчиков новыми фотографиями с львятами.




Подробную информацию о парке «Белый лев» можно узнать в инстаграме учреждения — lionspark.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *