Жителя Приморья осудили за убийство немецкой овчарки

Мировым судом города Артема вынесен приговор обвиняемому в жестоком обращении с животными.

В июне в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы. Заявительница рассказала, что неизвестный со двора частного домовладения, расположенного на улице Березовой, похитил домашнего питомца – собаку породы немецкая овчарка.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 31-летнего местного жителя. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

собака, овчарка

Подразделением дознания отдела МВД России по городу Артему было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

В ходе расследования установлено: в тот день мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с приятелями он отмечал день рождения дочери одной из участниц компании. Мужчина похитил и убил домашнее животное.




Суд признал жителя Артема виновным в жестоком обращении с животными и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на восемь месяцев с удержанием в доход государства пяти процентов от заработной платы осужденного.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *