Режим ЧС ввели в крупном городе Приморья

По данным управления по делам ГО и ЧС, за 12 часов в Находке выпало 60 миллиметров осадков. Прошедший дождь признан опасным метеорологическим явлением. В этой связи администрацией Находки было принято решение о введении на территории города режима чрезвычайной ситуации. Об этом передает пресс-служба городской администрации.

С раннего утра 14 августа специалисты муниципального предприятия «ДЭУ» занялись восстановлением пропускной способности дренажной системы. Бригады очищают открытые лотки ливневой канализации, ликвидируют наносы грунта. Работы ведутся в различных микрорайонах города.

Как рассказал заместитель главы Находки Антон Шевченко, отдельные мероприятия предстоит выполнить на ул. Астафьева, 107 и Пограничной, 38б и 38в. Там будут дежурить специально сформированные бригады. Дополнительную поддержку в ликвидации последствий ливня администрация Находки окажет управляющим компаниям.

Наводнение

— В рамках режима ЧС мы сможем оперативно привлечь подрядные организации и провести необходимые мероприятия. Восстановительные работы начнутся сегодня и продолжатся в выходные дни, — добавил Антон Шевченко.




Жителям частного сектора также будет оказана необходимая помощь. В управление по делам ГО и ЧС уже поступило 56 заявлений о подтоплении придомовой территории. Людям компенсируют ущерб по потере урожая.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *