Суд оштрафовал «Приморского экологического оператора»

На него пожаловался гражданин.

Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по жалобе И. С.А. о ненадлежащем рассмотрении ее обращения краевым государственным унитарным предприятием «Приморский экологический оператор». Об этом передает Амурская бассейновая природоохранная прокуратура.

Краевое государственное унитарное предприятие обращение И. С.А не рассмотрело, ответ по существу изложенных доводов заявителю не дало. В нарушение федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение направлено для рассмотрения в общество с ограниченной ответственностью «Даль Эко».

ТКО, мусор

Общество с ограниченной ответственностью государственным органом, органом местного самоуправления, государственным и муниципальным учреждением и иной организацией, на которую возложено осуществление публично значимых функций, не является, действие федерального закона на рассмотрение юридическим лицом обращений не распространяется.

За ненадлежащее рассмотрение обращение мировым судьей принято решение о привлечении к ответственности исполняющего обязанности руководителя учреждения в виде административного штрафа в размере пяти тыс. руб.




Фактическая уплата штрафа находится на контроле во Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *