Военные коммунальщики Дальнего Востока готовятся к новому отопительному сезону

Прошлый отопительный сезон во Владивостоке прошел
в штатном режиме.

Можно подумать, что с наступлением тёплых дней и отключением отопления работа коммунальных служб заканчивается до следующей осени. Но на самом деле работникам коммунального хозяйства приходится усиленно готовиться уже с первых тёплых дней к наступающему отопительному сезону.

На объектах Министерства обороны подготовку к отопительному периоду 2021—2020 активно ведут военные коммунальщики ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России. Об этом сообщает ведомство.

Так, в военных городках Дальнего Востока, подчиненных Военно-морскому флоту, работниками жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ под руководством начальника службы Павла Крутько необходимо подготовить более 50 объектов казарменно-жилищного фонда площадью 102386 кв. м с инженерными сетями протяженностью более 31 км. Немаловажно обеспечить бесперебойной подачей коммунальными услугами около 100 человек военнослужащих и их членов семей, проживающих в многоквартирных домах общей площадью 3686 кв. м п. Приамурский.

Чтобы зимой на сетях водо- и теплоснабжения не случалось технических сбоев, работники производственного участка 4/1 ЖКС № 4 ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ под руководством Сергея Котова и Элмара Гасанова промыли и починили системы отопления зданий казарм в военных городках №№ 2, 7, 12 и 27 Приморского края и в военном городке № 3 ЕАО.

ЦЖКУ

В военном городке № 3 в п. Приамурский работники котельной № 22 под руководством начальника котельной Александра Костяла полностью восстановили изношенный участок теплоизоляции теплосети протяженностью более 50 кв. м.

В военном городке № 12 заменили участок стального изношенного водопровода внутренней сети холодного водоснабжения протяженностью 60 кв. м на современный трубопровод из полипропилена.

В том же военном городке электромонтер Леонид Гнездилов, слесарь-сантехник Василий Лукин и плотник Андрей Бирюков собственными силами отремонтировали протекающую кровлю столовой.

В военном городке № 2 в настоящий момент работники аварийно-ремонтных бригад и военных городков ремонтируют резервуар запаса воды и здание ВНС.

На котельной № 211, осуществляющей теплоснабжение объектов военного городка № 7, начальник котельной Алексей Тышков с работниками заменили изношенный сетевой насос на новый. Также в военном городке ремонтируют здание водопроводной насосной станции и водопроводных и канализационных колодцев.

В ТОВВМУ им. С.О. Макарова (военный городок № 27) ремонтируют фасад учебного корпуса №1.

Уже проведено колоссальное количество работ по восстановлению, ремонту и подготовке коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду, но впереди работы, не уступающие по своей масштабности.

Профессионализм и усердный труд работников ЖКС № 4 филиала
по ВМФ не позволит непредсказуемым погодным условиям Дальнего Востока одержать верх. Для поддержания качественной и бесперебойной подачи коммунальных услуг сформирован аварийный запас необходимого инструмента и материалов для оперативного устранения внезапного технологического сбоя.

Но далеко не все технологические сбои возможно устранить вручную и для этого работникам ЖКС № 4 филиала по ВМФ приходит на помощь коммунальная автотехника, которая проходит плановую процедуру проверки технического состояния, чтобы в зимний период безотказно выполнять эксплуатационную функцию. Также уже создан нормативный запас твердого топлива на первый период зимы для котельных, обеспечивающих теплом и подачей горячего водоснабжения объекты Министерства обороны.




Прошлый отопительный сезон во Владивостоке прошел
в штатном режиме. Труд работников ЖКС № 4 филиала по ВМФ
и своевременная подготовка сетей к холодам позволили пройти зиму без серьезных сбоев. Не было зафиксировано крупных аварий на объектах и системах теплоснабжения, локальные порывы специалисты устраняли максимально оперативно. Грядущий отопительный период военные коммунальщики обещают встретить «во всеоружии»... Зима близко — и зима это не только снег и мороз, но и, как мы понимаем проверка на прочность всех инженерных сетей, коммунальных объектов и сил работников ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *