Один из самых любимых богов индийцев предстал на граффити во Владивостоке

Художники украсили одну из заброшенных стен.

Отношения у Владивостока с Индией всегда были особенными — первое открытое международное консульство в нашем городе было именно индийским (1992 г.).

На днях художники из Владивостока АХ Катя и Роман посвятили граффити этой стране. Они украсили одну из заброшенных стен — в районе дома №14 по улице Полевая (недалеко от остановки «Маяк» и школы №39).

Работа

Примечательно, что ранее авторы не работали в направлении граффити, однако результатом они очень довольны.

«Итог получился настолько волшебный, что хочется, чтобы как можно больше людей узнало в городе, что можно теперь прийти к этой стене с рисунком и загадать желание. Прям как ангел Владик в Старом дворике ГУМа, только с индийским колоритом. Нужно дать ему пять и загадать желание», — рассказывают авторы.

Работа

Граффити представляет один из самых любимых богов индийцев — Ганешу. И по большому совпадению сейчас в Индии (и за её пределами) идёт фестиваль Ганеша Чатуртхи (22 августа—2 сентября) в честь дня рождения бога.

Для индийцев это второй по значимости праздник после Холи, где все бросаются цветными красками (который проводится и в России каждый год — Всероссийский фестиваль красок).




Граффити

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *