«Дальзавод» удивил посетителей форума «Армия-2020»

Им рассказали о модернизации корабля «Маршал Шапошников».

Международный военно-технический форум «Армия» – это ключевое выставочное событие года, которое представляет масштабную и зрелищную демонстрацию достижений военно-промышленного комплекса. Мероприятие проходит в интересах обеспечения обороны и безопасности страны. В первый день работы во Владивостоке военно-технический форум посетило более семи тысяч гостей. Об этом говорится в сообщении «Дальзавода».

Выставочные площадки Восточного военного округа и Тихоокеанского флота в этом году были организованы на нескольких площадках Владивостока. Научно-деловая программа форума проходила на базе ДВФУ и в Доме офицеров флота.




Армия-2020

В ДОФе свою экспозицию представил АО «Центр судоремонта «Дальзавод», она была посвящена основным направлениям развития предприятия. Гости выставки с интересом знакомились с образцами материалов, из которых на предприятии изготавливают корабельную мебель, рассматривали макеты судов. Посетители экспозиции узнали про возможности комплекса лазерной наплавки и оценили масштабность приоритетного для «Дальзавода» проекта модернизации фрегата «Маршал Шапошников», который не имеет аналогов ни в истории России, ни в истории СССР.

«Армия-2020» также базировалась на причале Тихоокеанского флота на Корабельной набережной, где проходила выставка вооружения и военной техники. Здесь были представлены боевые корабли и вспомогательные суда Тихоокеанского флота, экспозиция боевой техники Береговых войск ВМФ, снаряжение тылового обеспечения.

На аэродроме Центральная Угловая проходила выставка с образцами авиационной техники морской авиации ВМФ, самолетами и вертолетами армии ВВС и ПВО Восточного военного округа и авиации ДОСААФ, комплексами противовоздушной обороны и РЭБ.

В филиале парка «Патриот» на острове Русский на Ворошиловской батарее была развернута экспозиция образцов вооружения послевоенного периода. Там в соответствии с программой форума было выставлено 28 образцов техники.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *