Во Владивостоке предложили увеличить до 10 лет срок льготы по земельному налогу для резидентов Свободного порта

Сейчас он составляет пять лет.

Увеличить срок льготы по земельному налогу с пяти до десяти лет для резидентов Свободного порта Владивосток (СПВ) – с таким предложением обратился исполнительный директор Ассоциации резидентов территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток Денис Гарин. Об этом передает пресс-служба администрации Владивостока

Как уточнила представитель управления финансов мэрии, налоговые льготы по земельному налогу установлены для резидентов Свободного порта Владивосток сроком на 10 лет со дня получения ими такого статуса.

Судно, порт Владивосток

При этом в течение первых пяти лет — в виде полного освобождения от уплаты земельного налога, и в течение последующих пяти лет — в виде существенного понижения ставки земельного налога с 1,5% до 0,6%.

Анализ показывает, что во Владивостоке для резидентов СПВ установлен самый длительный льготный период по сравнению с другими муниципалитетами Приморья и Дальнего Востока. Кроме того, резидентам предоставлены льготы по налогу на прибыль, НДС, по налогу на имущество организаций, по страховым взносам, установлены административные преференции.




В ходе обсуждения вопроса принято решение провести более детальный анализ ситуации и экономические расчеты эффективности предлагаемых изменений.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *