Во Владивостоке к школе №66 заасфальтировали проезд — видео

Об этом просили местные жители.

Новый учебный год школы и детские сады Владивостока встречают в полной готовности. В учреждениях прошел большой ремонт: там меняли окна, обновляли полы, кровли и фасады, ремонтировали пищеблоки, благоустраивали прилегающие территории, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

К школе № 66 во Владивостоке заасфальтировали проезд

Так, по просьбам жителей был заасфальтирован проезд к школе № 66 от Адмирала Кузнецова, 56-б до пересечения с улицей Адмирала Юмашева. Здесь нанесена дорожная разметка и установлены знаки «Пешеходный переход». Всё это сделает безопаснее дорогу в школу.

Рядом с общеобразовательными учреждениями дальневосточной столицы разметка на пешеходных переходах была обновлена в первую очередь. Такую задачу специалистам муниципального предприятия «Содержание городских территорий» поставил глава Владивостока Олег Гуменюк. Поэтому в августе специалисты практически ежедневно были заняты обновлением разметки на улицах города: наносили сплошные и прерывистые линии, стоп-линии, разметку на автобусных остановка, островках безопасности и искусственных дорожных неровностях.

Процесс подготовки учреждений к новому учебному году — на постоянном контроле у специалистов. Самые масштабные работы проводятся летом, чтобы минимально повлиять на учебный процесс в детсадах и на работу пришкольных лагерей в школах.

Фото — Анастасия Котлярова




Видео — Евгений Кулешов

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *